Отдел по воспитательной работе

Познание урока воспитания

Переход в новую общественно-социальную жизнь, является важной системой обновления экономического и культурно-духовного развития нашей страны. Социальное развитие человека в системе качественного образования берет свое начало от обычаев и обрядов, жизни и быта, языка и культуры страны ставшие наследием испокон веков. Следует отметить, что воспитание распологает важное место в истории человечества, так как, духовное развитие человека начинается с самого себя.

Воспитание – сделал знаменитым и сильным народ Рима. Воспитание Аристотеля сделал гением А.Македонского. Сила воспитания произвел немецкого нацизма и единства. Значить цель воспитания имеет философский смысл во всех эпохах человечества.

В сфере национального воспитания место родителей при становлении, воспитании и развитии молодого поколения велика. Значить, воспитание в рождении, становлении и развитии человека занимает особое место.

Воспитание – великое богатство нации. Поэтому, важно использовать при воспитании молодежи обычаи и обряды, духвоное богатство народа. Главное направление воспитания – это внедрение в молодежь человеческие качества, обычаи и обряды, использовать национальные оттенки воспитания.

На сегодняшний день большие надежды возлагаются студентам университета, так как, основными задачами являются, дать образование и воспитание в соответствий с уровнем мировой науки и прогресса, развитие духовного богатства и культурной этики, усовершенствования образования и деловых отношении.

Основной целью плана воспитания Казахстанского инженерно-педагогического университета Дружбы народов является воспитание и подготовка сознательных, культурных, образованных и интеллектуальных с высшим уровнем размышления студентов.

Совет по воспитательной работе

  1. Основные положения

Координация и усовершенствование всей воспитательной системы КИПХДУ по воспитательной работе. У него имеется заместитель председателя и серкетарь. Членами Совета могут стать представители общественных организации, профессор и преподаватели, сотрудники подразделении занимающихся воспитательными работами. А также, в состав Совета обязательно должны войти институты.

  1. Функция Совета

Совет осуществляет следующие функции:

  • разработка и внесение на утверждение инструкции, концепции и планы мероприятии по каждому процессу и контроль за их выполнением;
  • прослушивание отчетов деканов, заведующих кафедр, кураторов груп и эдвайзеров, а также представителей общественных структур занимающихся воспитательными работами;
  • разработка и внесение на издание методических инструкции для кураторов груп и эдвайзеров, а также представителей общественных структур занимающихся воспитательными работами;
  • внесение на утверждение правилы по номинациям «Лучший куратор, эдвайзер года», «Лучшая студенческая группа года», «Лучшая студенческая комната в общежитии» и т.д.;
  • организация проверки качества и выполнения планов воспитания факультетов и кафедр, планов мероприятий кураторов груп и эдвайзеров, а также комитета молодежи и представителей общественных структур занимающихся воспитательными работами;
  • прослушивание отчетов по воспитательной работе факультетов.
    Сотрудники
    Канат Досжанович ТолебайОбразавание: Окончил в 2011 году «Южно-Казахстанской колледж права и отраслевых технологий» «Экономика, бухгалтерский учет и аудит» . В 2014 году окончил ҚИПХДУ по специальности 5В050900 – «Финансы».Стаж работы 5 лет , 3 год в университете.
Scroll to Top