Остерегайтесь заражения COVID-19

Уважаемые студенты, преподаватели!

COVID-19 ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!

Берегите себя, свое окружение, семью, общество!

Используйте антисептические средства на всех этажах университета, соблюдайте дистанцию.

Носите маску каждые 2 часа.

Меры предосторожности от коронавируса “COVID-19”

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!

Вы сможете защитить свое здоровье и близких, соблюдая следующие правила:

не покидайте свой дом! Строго соблюдайте требования каратинской обстановки! В случае крайней необходимости, если вы выходите на улицу (для получения пищи, медикаментов, в случае необходимости медицинской помощи), перед выходом на улицу наденьте медицинскую маску, перчатки, рубашку с длинными рукавами в соответствии с сезоном.
часто мойте руки с мылом (не менее 20 секунд) или часто протирайте их спиртосодержащим антисептиком!
по возможности не прикасайтесь руками к глазам, носу и рту!
соблюдайте правила гигиены дыхания! Прикройте рот и нос салфеткой, когда кашляете и чихаете. Немедленно бросьте салфетку в мусорный контейнер с крышкой и вымойте руки спиртосодержащим антисептиком или мыльной водой.
проводите влажную уборку два раза в день с использованием хлор-содержащих или других дезинфицирующих средств!
проветривайте помещение чаще!
общайтесь дистанционно с другими людьми, используя средства связи! Не ходите в гости и не приглашайте друзей домой. При необходимости продуктов и товаров воспользуйтесь услугами доставки до порога дома.
ведите здоровый образ жизни, питайтесь питательно! Принимайте витамины, укрепляющие иммунитет, или используйте продукты с их высоким содержанием.