Республиканская интеллектуальная игра IQ Dodа

Акимат Алматинской области в рамках программы “Рухани жаңғыру”, посвященной 30-летию Независимости РК, занял призовое место в республиканской интеллектуальной игре IQ Doda в городе Талдыкорган, команда “Шымкента” заняла призовое место. В конкурсе участвовала команда.

Каждый тур игры, который длился два дня, прошел очень напряженно. Из отборочного этапа в полуфинал, затем в финал с лучшим результатом, в финальном этапе мы боролись с 7 командами.

Результат в последнем туре:

1 место-команда “Туран” Туркестанской области (28 очков);

2 место-Павлодарская команда “Иртыш” (27 очков);

3 место – “Шымкала” (26 баллов).

В республиканской группе “Шымкала” выпускник университета дружбы народов имени академика А. Куатбекова, руководитель отдела по делам молодежи Алибек Бексеит.

С Днем рождения! “Я верю в молодежь” – как воспел М. Жумабаев, пусть будет много образованной и сознательной молодежи, носящей доброе имя нашему университету, как Бексеит!!!

Желаем молодости, здоровья, счастья.

Всех с победой!