Независимость-наша главная ценность!

13.12.2021 года на основании Стратегического плана развития университета дружбы народов имени академика А. Куатбекова на 2020-2025 годы в рамках проекта 30 мероприятий, посвященных 30-летию независимости, кафедрой «Филология и языки»было организовано праздничное мероприятие «Тәуелсіздік-тұғырым». Мероприятие открыла ректор университета,доктор медицинских наук, профессор, депутат Туркестанского областного маслихата Куатбекова Рабига Абдимусаковна. В праздничном мероприятии приняли участие проректор по воспитательной и социальной работе Садыков Бердыкул Кадыркулович, профессорско-преподавательский состав, студенты образовательных программ 6В01710-казахский язык и литература, 6В01730-иностранный язык:два иностранных языка, 6в01720-русский язык и литература.

Независимость-наша главная ценность! За 30 лет независимая Казахская страна преодолела непростые рыночные переходы и покорила множество вершин. Нашему учебному заведению также исполнилось 22 года.В первые 10 лет наше учебное заведение было построено и уверенно шагнуло вперед. Во второй 10-й год Национальный рейтинг востребованности вузов Республики Казахстан вошел в число 20 лучших вузов по результатам 2019 года. В третьем десятилетии активно развивается подготовка конкурентоспособных специалистов и находится в числе высших учебных заведений, готовящих специалистов для региона. Глава государства Касым – Жомарт Токаев отметил, что «Казахстан-страна талантливой молодежи. А завтра и честь нашей страны – эти талантливые мальчики и девочки. Мы должны сделать все возможное, чтобы раскрыть их поле и повысить их коммуникабельность»,-подчеркнула наша главная задача – дать молодым людям сознательное образование,качественное воспитание,подготовить конкурентоспособных специалистов.