Студенты естественно-инженерного факультета приняли участие в конференции по вопросам занятости

После получения диплома выпускных курсов 2021-2022 учебного года студенты естественно-инженерного факультета университета дружбы народов имени академика А. Куатбекова 11 апреля 2022 года в актовом зале университета была организована конференция с участием руководителя Центра занятости населения акимата города Шымкент, отдела занятости Аль-Фарабийского района Дуйсенгали Білімжан Нуралыулы, специалиста Турганбая Бакдаулета.

Со стороны руководства университета присутствовали 1-й проректор Байболов К. С., начальник отдела проведения молодежной практики Шалкеева А. А., заместитель декана Илесов З. К., заведующие кафедрами, кураторы.

На данной конференции руководитель отдела занятости Аль-Фарабийского района Дуйсенгали Білімжан Нуралыевич рассказал студентам-выпускникам об условиях и мерах содействия занятости после получения диплома, продемонстрировав видеомонтаж. Оказана видеоинструкция по получению государственных услуг и мер поддержки занятости посредством регистрации на портале “Электронная биржа”.

Приняли участие студенты выпускных курсов всех специальностей факультета, педагогических и технических направлений «Химия», «Биология», «Информатика», «Математика», «Cтроительство», «Радиотехника, «Электроника и телекоммуникации», «Bычислительная техника и программное обеспечение», «Информационные системы»,  «Дизайн»,  «Химическая технология органических веществ».

Одной из главных целей проведения конференции является качественное образование молодежи и подготовка кадров, их трудоустройство по специальности после получения диплома в соответствии с Посланием Президента РК К. Токаева, проводимыми реформами в сфере образования и науки.