Встреча с академиком Академии художеств Казахстана скульптором Бинашевым Тлеуберди Мельдешовичем

Сегодня 05.05.2022 г в университете дружбы народов имени академика А. Куатбекова состоялась встреча с Заслуженным деятелем Республики Казахстан, кавалером ордена “Курмет”, почетным членом Российской академии художеств, академиком Академии художеств Казахстана скульптором Бинашевым Тлеуберди Мельдешовичем. На встрече присутствовала студенческая молодежь университета, охваченная профессорско-преподавательским составом. Данное мероприятие вел проректор по воспитательной и социальной работе Садыков Бердыкул Кадыркулович. В мероприятии приняли участие один из основателей Университета Куатбекова Карамат Пердешовна и ряд сотрудников Шымкентского городского Союза скульпторов. Первым с приветственным словом выступила ректор университета д. м. н., профессор, депутат Туркестанского областного маслихата Куатбекова Р. А., пожелав скульптору Бинашеву т. творческих успехов, в результате постановления ученого совета вуза присвоила звание “Почетный профессор” Университета. В ходе встречи преподавательский состав и студенческая молодежь нашего вуза смогли задать ряд вопросов и получить исчерпывающие ответы гостю вечера т. Бинашеву. В свою очередь, Т. Бинашев подарил авторские книги коллективу университета и студенческой молодежи.