Организационная конференция педагогической практики для студентов 4 курса «Квалифицированный специалист – требование времени»

02.09.2022 г. в Университете дружбы народов имени академика А. Куатбекова состоялась конференция «Квалифицированный специалист – требование времени» по организации производственной (педагогической) практики для студентов 4 курса.

Главная задача – подготовка современного специалиста. Сегодня востребованы образованные, конкурентоспособные, любознательные, умеющие самореализоваться, всесторонне развитые выпускники. В целях совершенствования знаний студентов по данному проекту в работе конференции приняли участие заведующая кафедрой «Психология, инклюзивное образование и профессиональное развитие» Института профессионального развития по Туркестанской области и г. Шымкент филиала АО Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Абашева Перизат Алпысбаевна, заместитель директора КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа восточных единоборств» Жанабердиев Кайрат Жетибаевич, методист отдела практики общей средней школы №84 имени Циолковского г. Шымкент Муханбетова Айгерим Беркинбаевна.

Приглашенные специалисты отметили, что усвоение студентами инновационных технологий и методов, перенятия опыта квалифицированных специалистов во время прохождения производственной практики в процессе связи  теории с практикой являются главными условиями становления студентов-практикантов высококлассными специалистами.