Обследование на добровольной основе

08.09.2022 года в Университете дружбы народов имени академика А. Куатбекова прошла акция по профилактике СПИД/ ВИЧ-инфекции.

В УДН им. академика А. Куатбекова на добровольной основе было проведено анонимное и конфиденциальное медицинское обследование и консультирование студентов, организованое по инициативе «Молодежного ресурсного центра»  и ГККП «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» г. Шымкент.

Цель мероприятия – профилактика ВИЧ/СПИД, наркомании, формирование и пропаганда здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие специалист Центра по профилактике и борьбе со СПИД Назира Жургенбаева, заведующая централизованной библиотекой №7 имени Абая города Шымкент Камшат Баймахамбет, представители отдела молодежи и студенты.

В ходе мероприятия студентам было предложено добровольное анонимное и конфиденциальное медицинское обследованиео на ВИЧ-инфекцию

Зав. медпунктом         Есмурзаева К.К.