Профилактика наркомании, алкоголизма и ВИЧ/СПИДа и приобщение молодежи к спорту!

В нашем университете прошла встреча с участием специалистов в области профилактики наркомании, алкоголизма и ВИЧ/СПИДа среди студентов и приобщения молодежи к спорту.

Специалист КГУ «Молодежный ресурсный центр» Шымкентского городского управления внутренней политики и по делам молодежи Калмурзаева Айжаркын, полковник полиции Нурлан Сембаев, оперуполномоченный отдела по борьбе с наркотиками РОВД,  врач-нарколог-психиатр Центра психического здоровья Шымкентского медицинского центра Раушан Асанова и спортсмены  школы высшего  спортивного мастерства №3, чемпион мира по грэпплингу Абызов Багдаулет и Чингизбек Бейбарыс првели беседу со студентами. Кроме того, специалист центра профилактики и борьбы со СПИД Жургенбаева Назира провела добровольное анонимное и конфиденциальное медицинское обследование и консультацию студентов по вопросам ВИЧ-инфекции.

Цель данного мероприятия  – профилактика ВИЧ/СПИДа, наркомании и формирование здорового образа жизни.

В ходе мероприятия было проведено добровольное анонимное и конфиденциальное медицинское обследование студентов по вопросам ВИЧ-инфекции.

Специалист из центра пропаганды здорового образа жизни Айжан проинформировала студентов по вопросам ЗОЖ.

Заведующая медпунктом К. К. Есмурзаева