СИНЕРГИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБРАЗОВАНИИ

В первый рабочий день 2023 года состоялась запланированная онлайн-встреча руководства двух флагманских университетов южных регионов: Университета дружбы народов имени академика А.Куатбекова (г.Шымкент, Казахстан) и Университета Вусонг (г.Тэджон, Южная Корея). Модератором встречи выступила Тлектес Шингужинова – директор МОЦ «Global «САПА» и ее команда.
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития международного сотрудничества и межвузовской интеграции в рамках образовательной деятельности. Главы двух ВУЗов активно обсудили вопросы по организации двухдипломного образования и прохождения курсов повышения квалификации, а также курсов международной сертификации.
Ректор УДН им. академика А.Куатбекова Рабига Абдумусаевна подчеркнула, что мы всегда стремимся вдохновить обучающихся и выпускников нашего ВУЗа уроками уверенности в себе, порядочности и настойчивости; воспитать талантливых людей, которые будут стремиться к истине, чтобы они стали нравственными личностями, посвятившими себя обществу и способными изменить завтрашний день.
В онлайн-встрече собралось все руководство УДН им. академика А.Куатбекова, где по завершению сделали фидбэк от услышанного, в ходе которой руководитель ОКТ Максат Есенов задал насущные вопросы хедлайнеру мероприятия президенту Университета Вусонг Ю Так Ли касающиеся языковых подготовительных курсов для обучающихся и коллаборации профессорско-преподавательского состава.
В свою очередь Ректор УДН им. академика А.Куатбекова Рабига Абдумусаевна поблагодарила организаторов и всех участников онлайн-встречи и выразила емкую уверенность в том, что это событие станет катализатором дальнейшего плодотворного двухстороннего сотрудничества уже в ближайшее обозримое время.

Leave a Comment

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған

Scroll to Top