Установочная конференция по организации практики для обучающихся 4 курса ОП Педагогика

6 сентября 2024 года в 12:00 в Университете дружбы народов имени академика А. Куатбекова состоялась конференция по организации производственной практики для студентов 4 курса ОП Педагогика. В работе конференции приняли участие деканы, преподаватели и студенты 4-го курса.

Конференцию открыла заведующая отделом трудоустройства и практики Университета дружбы народов им. академика А. Куатбекова Шалкеева Айсулу Анваровна, которая отметила важность производственной педагогической практики для студентов. В своем выступлении Шалкеева А.А. представила информацию о документах, необходимых для прохождения практики, и пожелала успехов обучающимся выпускных курсов.

В ходе конференции декан факультета гуманитарного образования Университета Дружбы народов им. Куатбекова Купешова Айгуль Куанышовна выразила уверенность в том, что опыт, знания, полученные студентами во время практики, станут ступенью к профессиональной компетентности, профессиональному мастерству будущих педагогов.

Проректор по воспитательной и социальной работе вуза Садыков Бердикул Кадыркулулы также поздравил студентов выпускного курса с началом производственной практики.

Преподаватели университета пожелали своим будущим коллегам проявления активной деятельности во время практики. Профессорско-преподавательский состав вуза подчеркнул важность использования различных методов и инновационных технологий, видеоуроков, ролевых и деловых игр при подготовке к занятиям.

Заместитель заведующей отделом трудоустройства и практики УДН имени академика А. Куатбекова Майлыбаев Марат Серикбайулы отметил необходимость и важность широкого использования полученных теоретических знаний на практике. В заключение Майлыбаев М. С. призвал своих будущих коллег к ответственному отношению и выполнению поставленных задач во время прохождения практики.

Практика по программам педагогического образования проводится с 09.09.2024 по 25.10.2024 г.