Выпусники университета Дружбы народов посетили ярмарку свободных вакансии

В Шымкенте 27 сентября 2024 года прошла ярмарка вакансий «Честный труд – красота человека», организованная Департаментом занятости и социальной защиты населения. На этом мероприятии было предложено 4534 вакансии от более чем 100 государственных и частных работодателей третьего мегаполиса. Выпускники и студенты 4 курса  университета Дружбы народов имени академика А.Куатбекова приняли участие  и получили информацию о  свободных вакансиях. Также в нем присутствовал  первый заместитель акима г. Шымкент  Куаныш Асылов. Также заведующая кафедрой «Трудоустройство и трудовая практика»  университета Дружбы народов   Шалкеева Айсулу Анваровна пригласила выпускников педагогических и естественнонаучных образовательных программ ознакомиться с вакансиями для дальнейшего трудоустройства. С начала года в мегаполисе организовано более 30 ярмарок вакансий. В результате  около 2000 человек устроились на работу.