Сегодня, 20 февраля, в Ташкентский государственный медицинский университет состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Медико-психологическое здоровье и вопросы здорового образа жизни», посвящённая профессору Эргаш Гозиев.
Конференция была организована в офлайн и онлайн форматах. В мероприятии приняли участие учёные, исследователи, магистранты, докторанты и студенты в области медицины, психологии, общественного здравоохранения, образования и социальной работы.
Основной целью конференции стало расширение научного сотрудничества, развитие научного потенциала молодых учёных и популяризация научного наследия выдающихся учёных, внесших значительный вклад в развитие психологической науки.
В конференции в онлайн-формате приняла участие ректор Университет дружбы народов имени академика А. Куатбекова, доктор медицинских наук, профессор Куатбекова Рабига Абдимусакызы, выступившая с докладом на тему «Медико-психологическое здоровье и вопросы здорового образа жизни». Также с докладом выступил преподаватель кафедры “Химии и биологии”, кандидат химических наук Ботиров Бобир Мехманович.
Мероприятие прошло на высоком организационном уровне и придало новый импульс дальнейшему развитию международного научного сотрудничества.

