Результат встречи с работодателем

В университете Дружбы народов им. А. Куатбекова состоялась встреча студентов 3-4 курсов с работодателем, организованная начальником Учебно-методического управления и отделом «Трудоустройство и практика». Во встрече приняли участие более 50 студентов гуманитарно-педагогического и естественно-инженерного факультетов  в онлайн-формате.

Цель проведения ярмарки – содействие будущим специалистам в трудоустройстве и быстром, легком подборе работы.

Содействие трудоустройству студентов 3-4 курсов университета путем установления прямых контактов с работодателем.

Заместитель отдела «Трудоустройство и практика» Майлыбаев Марат Серикбаевич и работодатель руководитель отдела кадров контакт-центра «Банк Фридом Финанс» Наурызбаев Асылбек Алдабергенович предоставили студентам информацию о том, что объявлены вакансии на должность «Менеджер, отвечающий на звонки клиентов» и пригласили на работу.

Фото 1. Заместитель отдела «Трудоустройство и практика» Майлыбаев Марат Серикбаевич во время разъяснительной работы со студентами.

Во время встречи была проведена разъяснительная работа по заполнению резюме, по вопросам успешного прохождения  собеседования. Работодатели акцентировали внимание на компетентности предлагаемых ими дисциплин и отметили их влияние на становление студентов в будущем конкурентоспособными специалистами. Студенты задали вопросы по интересующим их вопросам относительно будущей профессиональной деятельности. Получив необходимые сведения, полезную для себя информацию, студенты выдвинули предложение пополнить знания на практике, помимо аудиторных занятий. Студенты сумели продемонстрировать   свои желания и стремление стать высококлассными специалистами в сфере будущей профессиональной деятельности.

Фото 2. Начальник отдела кадров контакт-центра «Банк Фридом Финанс» Наурызбаев Асылбек Алдабергенович отвечает на вопросы студентов.