Встреча с работодателями

05.06.2024г. в УДН имени академика А. Куатбекова состоялся круглый стол с участием работодателей, организованный кафедрой «Химия и биология». В работе круглого стола приняли участие заведующая отделом практики и трудоустройства Шалкеева А.А., заведующий кафедрой химии и биологии профессор д.т.н. Ташкараев Р.А., профессор Махмудов З.У., доцент Махатова А.И., а также представители работодателей: зав.кафедрой «Клинические дисциплины» Аксукентского многопрофильного колледжа, преподаватель химии Карабекова Ж.Н., преподаватель  биологии Аксукентского многопрофильного колледжа Ж. Айтбаева, учительница химии общеобразовательной школы №27 «Мартобе» Алиева Е.Ю., представитель  ТОО «Ана-Жер» Махмудов К.У., учитель биологии школы-гимназии № 40 имени Алпамыс батыра Арыстанова Л., доцент Центрально-Азиатского инновационного университета Ескараев Н.М.

Заведующая отделом практики и трудоустройства Шалкеева А.А. отметила, что круглый стол проводится с целью получения и учета мнения работодателей по ряду вопросов: Отвечает ли программа «Цифровизация» современным требованиям, предъявляемым к школам, учреждениям, как базам для прохождения практики  выпускниками вуза?  Какие предметы требуют более углубленного изучения студентами для успешного прохождения практики в школе?

Шалкеева А.А. подчеркнула, что рекомендации, предложения работодателей будут учтены при обновлении образовательных программ, при решении вопросов введения новых дисциплин.

За круглым столом были обсуждены вопросы подготовки востребованных, конкурентоспособных учителей, рассмотрены механизмы дальнейшего укрепления партнёрства между вузом и работодателями.