Встреча с работодателями

05.03.2024 в УДН имени академика А. Куатбекова состоялся круглый стол с  участием работодателей и преподавателей образовательной программы «Государственное и местное управление» кафедры «Экономика». Со стороны вуза в работе круглого стола приняли участие заведующая отделом практики и трудоустройства Шалкеева А.А. и заведующая кафедрой экономики Сабенова Б.Н., магистр, старший преподаватель Тулебаева Сауле Муратовна,  магистр, старший преподаватель Есенбекова Сапаркуль Салимбаевна,  со сторны работодателей – начальник Шымкентского управления Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан Ардак Каснсейит. В ходе круглого стола Ардак Каснсейит ознакомил присутствующих с требованиями и запросами   работодателей, высказал свое мнение и выдвинул предложения по обновлению и разработке новых образовательных программ.

Обсуждение проблемных вопросов в ходе круглого стола подтвердило важность учета мнения и предложений опытных специалистов-производственников  в разработке  образовательных программ. В завершение встречи было решено продолжить тесное сотрудничество вуза с работодателями.