В университете Дружбы народов имени академика А.Куатбекова прошел час честности для преподавателей и студентов на тему коррупции. Данное мероприятие организовали Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по городу Шымкент  в целях формирования у студентов таких ценностей, как нулевая нетерпимость к коррупции, честность, справедливость, разумность и патриотизм. На встрече выступили начальник отдела организационного контроля (штаба) Шымкентского управления Антикоррупционного агентства РК Усипбеков Толеген Толеханулы, директор кафедры образования и молодежной политики Южно-Казахстанского педагогического университета имени Озбекали Жанибекова, кандидат исторических наук, антикоррупционный волонтер Анарбаев Кайрат Сапарханулы и проректор по воспитанию и социальным вопросам РУДН Садыков Бердикул Кадыркулулы.

В  ходе собрания организаторы рассказали каким образом можно  предотвратить факты коррупции. Проведение данного добропорядного часа способствовало воспитанию у студентов антикоррупционного поведения.