Университет дружбы народов им. Академика А.Куатбекова и  Варненский свободный университет им. Черноризца Храбра заключили меморандум о сотрудничестве

Сегодня состоялись торжественные мероприятия, посвященные 25-летнему юбилею университета дружбы народов имени  академика А.Куатбекова. В рамках мероприятий университет дружбы народов имени академика А.Куатбекова заключил меморандум о сотрудничестве c топовым вузом Юго-Восточной Европы Варненским свободным университетом им. Черноризца Храбра (Болгария).

Главной целью меморандума  является развитие международного сотрудничества в области образования, научных исследований и академической мобильности профессорско-преподавательского состава, докторантов, магистрантов и студентов.

Вузы-партнеры будут сотрудничать в разработке образовательных программ магистратуры и докторантуры, участвовать в совместных научных проектах, осуществлять совместную публикационную деятельность. Меморандум о сотрудничестве также предусматривает программу академической мобильности преподавателей, молодых ученых, обучающихся магистратуры и докторантуры.

На сегодняшний день университета дружбы народов имени  академика А.Куатбекова вошло в «ТОП-20 ВУЗов страны и встало в ряд самых востребованных и успешных высших учебных заведений не только региона, но и за его пределами. Настоящий Меморандум вступает в силу с момента его подписания и будет оставаться в силе на период 5 лет.