В университете Дружбы народов им.академика А.Куатбекова состоялось торжественное мероприятие, посвященное ко Дню языков народа Казахстана

В университете Дружбы народов им.академика А.Куатбекова состоялось торжественное мероприятие, посвященное ко  Дню языков народа Казахстана. На праздничном вечере наградили лингвистов, внесших значительный вклад в развитие языковой политики.В ходе праздничного мероприятия президент университета Н.А. Куатбеков   поздравил казахстанцев с Днём языков. Отметив, что язык – это бесценное достояние народа. Язык каждого народа — это код его многовековой истории, культуры. Поэтому его сохранение и развитие остается важным условием формирования национальной идентичности и достоинства. Высокая цель праздника Дня языков народа Казахстана — воспитание любви и уважения к родному языку, одновременно расширение знаний о языках других народов, живущих рядом. Уважительное отношение на государственном уровне к культуре и языкам всех этносов привело к уникальным результатам. Представители всех народностей страны считают себя гражданами и патриотами Казахстана. Имея возможность не отрываться от своей национальной культуры и языка, они с уважением относятся к языку и культуре казахов, считают их основой единства в стране. На празднике  студенты университета выступили с различными развлекательными программами.