Депутаты Сената и Мажилиса Парламента Республики Казахстан обсудили послание президента Касым-Жомарта Токаева

Депутаты собрались в университете Дружбы народов имени академика А.Куатбекова чтоб обсудить с молодежью о важных аспектах послания главы государства. Главная цель собрания – услышать мнение депутатов по поводу строительства АЭС. Студенты и учителя также приняли участие в дискуссии. Напомним, 6 октября пройдет всенародный референдум по вопросу строительства атомных электростанций. На заседании подняли вопросы о  преимуществах строительства атомной электростанции, ее влияние на окружающую среду и подготовку необходимых специалистов. Объем потребляемой электроэнергии в Казахстане ежегодно увеличивается на 3 %. Спикеры подчеркивают, что для проектирования и строительства атомной электростанции необходим комплексный подход. А для ее обслуживания — квалифицированные кадры. Сегодня по всей стране проводятся специальные пропагандистские мероприятия в поддержку строительства АЭС. После указа президента в стенах университета Дружбы народов имени академика А.Куатбекова проводятся ряд встреч с экспертами разных сфер.