Профилактическую беседу провели полицейские со студентами университета Дружбы народов

Проблема употребления наркотиков в подростковом возрасте на сегодняшний день стоит очень остро, что требует активных мер со стороны общества и государства по ее разрешению и своевременному предупреждению. Сотрудники отдела по противодействию наркопреступности  ДП г. Шымкента провели беседу профилактического характера со студентами  университета Дружбы народов им. академика А.Куатбекова.  В ходе беседы, студентам были доведены цитаты из обращения Президента к народу Казахстана от в сфере профилактики употребления и незаконной реализации синтетических наркотиков, последствия их употребления, и юридической ответственности за незаконный сбыт наркотических веществ с раздачей информационно- образовательных материалов. Главной задачей беседы стояло развитие у учащихся отрицательного отношения к потреблению и распространению наркотиков.  В конце собрания учащиеся задавали актуальные вопросы по теме и своевременно получили ответы  на них.