Подписан Меморандум о сотрудничестве с топовым европейским университетом

Подписан Меморандум о сотрудничестве между Университетом дружбы народов им. академика А.Куатбекова и Высшей Школой Экономики (г.Быдгоще). Она считается одной из самых крупнейших в Польше. Главной целью Меморандума является реализация совместных проектов в области науки и образования. Стоит  отметить, что партнеры из Европы являются университетом четвертого поколения, успешно реализующим программы ВУЗ-наука, производство-коммерциализация. Напомним, с начала нового 2024-2025 учебного года УДН  подписал соглашение о сотрудничестве с 2 европейскими вузами.  В связи с  25-летним  юбилеем  университет Дружбы народов  заключил меморандум о сотрудничестве c топовым вузом Юго-Восточной Европы Варненским свободным университетом им. Черноризца Храбра (Болгария).

Общая миссия соглашения  –  развитие международного сотрудничества в области образования, научных исследований и академической мобильности профессорско-преподавательского состава, докторантов, магистрантов и студентов.Вузы-партнеры будут сотрудничать в разработке образовательных программ магистратуры и докторантуры, участвовать в совместных научных проектах, осуществлять совместную публикационную деятельность. Меморандум о сотрудничестве также предусматривает программу академической мобильности преподавателей, молодых ученых, обучающихся магистратуры и докторантуры.Напомним, на сегодняшний день университета дружбы народов имени академика А.Куатбекова вошло в «ТОП-20 ВУЗов страны и встало в ряд самых востребованных и успешных высших учебных заведений не только региона, но и за его пределами. Настоящий Меморандум вступает в силу с момента его подписания и будет оставаться в силе на период 5 (пять) лет.