22 апреля 2025 года в Академии народной дружбы имени академика А. Куатбекова успешно состоялась III Международная научно-теоретическая конференция студентов, посвящённая Дню науки и 100-летию академика Е. Букетова.
В рамках конференции было представлено 8 научных статей от зарубежных вузов и 17 статей от ведущих высших учебных заведений Казахстана. Кроме того, студентами Академии народной дружбы имени академика А. Куатбекова было подано 534 научные статьи, которые вошли в сборник материалов конференции.
Эти показатели свидетельствуют о высокой активности студентов в научно-исследовательской деятельности и подтверждают, что в университете созданы все условия для формирования будущих молодых учёных.