9 января 2026 года среди докторантов и магистрантов образовательных программ 8D01110 «Педагогика и психология» и 7M01110 «Педагогика и психология» с участием зарубежных научных консультантов на высоком уровне прошёл онлайн-научный семинар на тему «Способы интерпретации научных статей по этнопедагогике в базе Web of Science».
В работе семинара приняли участие: Юджель Гелишли (Gazi University, Турция), Дилдора Маджитова (International School of Financial Technology and Science, Узбекистан), Нилуфар Йлдашева (Tashkent Applied University, Узбекистан), Акматалы Алимбеков (International Manas University, Кыргызстан), Мадина Байбекова (Университет Куатбекова, Казахстан), Мухамедрахим Курсабаев (Университет Абая, Казахстан), Талжан Раймбердиев (Университет Куатбекова, Казахстан), Бекзат Омарова (Университет Куатбекова, Казахстан), Лаура Искакова (Университет Куатбекова, Казахстан), а также учёные, докторанты и магистранты.
В ходе семинара молодым исследователям были всесторонне разъяснены пути и методы публикации высококачественных научных статей, посвящённых изучению педагогической культуры народа, в одной из самых авторитетных в мире научных баз цитирования — «Web of Science».
Тема семинара вызвала большой интерес у докторантов и магистрантов. В ходе дискуссии докторанты Карлыгаш Муратова и Гулим Даулетханкызы поделились своими мнениями и предложениями.
По итогам заседания было принято решение о создании лаборатории по исследованию педагогики и психологии тюркских народов, подготовке совместных научных статей, а также проведении конкурса научных проектов среди молодых учёных.

