Цифровое партнерство

ПРОРЕКТОР по цифровизации Максат Есенов рассказал о развитии цифровизации и цифровой трансформации в УДН им. академика А.Куатбекова и предложил сотрудничество в этой сфере. Куантар Алиханов полностью поддержал данную инициативу и высказал намерения по привлечению IT-лекторов для чтения семинаров по цифровизации, к примеру биоинформатике и др.

Также обе стороны обсудили возможность обучения студентов, магистрантов и докторантов по направлениям “Химия” и “Биология” в рамках договоренности и планируемого меморандума о сотрудничестве, в том числе за счет программ внутренней академической мобильности.

ДЕЛЕГАЦИЯ молодых ученых УДН им. академика А.Куатбекова посетила лекции и практические занятия ведущих ученых и профессоров КазНАИУ, а также лаборатории и спец.кабинеты, ознакомилась с материально-технической базой и оснащением.

В завершение встречи Максат Есенов поблагодарил за радушный прием и встречу, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.