Сотрудничество в формате цифрового 4K(G)

В рамках визита в Satbayev University делегация УДН имени академика А.Куатбекова в лице проректора по цифровизации М.Есенова и PhD, ассоциированного профессора, ITDCT Б.Жакипбаева состоялся ряд пилотных встреч с заведующими кафедр “Автоматика и управление” Нахыпбек Алдияров и “Энергетика” Ерлан Сарсенбаев, а также с ведущими ППС и молодыми учеными Н.Сарсенбаевым.

Во время визита, руководство кафедр показали материально-техническую базу и современное отраслевое оснащение приборами и оборудованием.

Были достигнуты первоначальные соглашения о двустроннем сотрудничестве по ряду направлений научно-образовательной и исследовательской деятельности в рамках меморандума о взаимовыгодном сотрудничестве.

В ходе встречи, проректор по цифровизации М.Есенов прочитал экспресс-лекцию по цифровой трансформации и информационной безопасности для студентов третьего курса специальности “РЭТ”.