Достижения студентов кафедры Экономики

15 февраля 2023 года профессорско-преподавательский состав  и студенты  кафедры «Экономики» участвовали в конкурсе «Мое призвание педагог» и в V Республиканской международной олимпиаде «Ярмарка инновационных идей» в г.Усть-Каменагорск в научно-образовательном центре «Inscience Asia», где студенты 4 курса  ОП 6В04150 – «Государственное местное управление», Әбдіқадыр Бекзат, Таңатар Оразкуль, ОП 6В04130 – «Учет и аудит» – Мамуржанова Рушанабану, Шырынбек Мадина получили диплом II степени, научный руководитель: к.э.н., ст. пр-ль Бердибекова Г.С., ОП 6В0414 – «Финансы» – Зайнулла Байқожа, Бейбіт Аяжан, ОП 6В04110 – «Экономика» Махаматкаримов Нурдавлат  научный руководитель: магистр, старший преподаватель Абдурахманова З.А., также за победу  в V Республиканской педгогической олимпиаде в номинации  эссе «Мое призвание педагог»  преподаватели Байтилеуов С.С., Сабенова Б.Н., Токтибаева М.Ж., Баданбаев К.А., Абдурахманова З.А., Кененбаева Ж.Т., Кенжебекова И.П, за участие в конкурсе получили диплом Ш степени.

Участие в конкурсах, семинарах олимпиадах, конференциях студентов  дает импульс к саморазвитию и творческому поиску, в котором рождается подлинный интерес к науке и познанию, развитие знаний и умений, полученных студентами при изучении ими общепрофессиональных дисциплин, что должно обеспечивать высокий результат к профессиональной подготовке, а также образовательной средой личностного развития не только студентов, но и личностного и профессионального роста преподавателей.

Профессорско-преподавательский состав кафедры «Экономики» от всей души поздравляет преподавателей и студентов!