В университете студенты прошли медицинский профосмотр

Согласно плану в медпункте УДН им. А. Куатбекова проведен профилактический осмотр студентов университета врачами медицинской клиники ТОО «Дау-Мед»,  с которым заключен договор.

В профосмотре приняли участие врач общей практики, хирург, невропатолог,окулист, уролог, лор и медсестры, в том числе:

Касымбек Абай Серикович  – терапевт;

Болатбек Талгат Болатбекович – хирург;

Кадырбек Кожахмет Тугелбекулы – оториноларинголог;

Есеналиева Каламкас Талгатовна – невропатолог;

Низаметдинова Гульзада Бахадыровна – офтальмолог.

На приеме у специалистов студентам измерили вес, рост и артериальное давление. По медицинским показаниям студенты были направлены в соответствующие поликлиники. Каждый студент прошел  флюорографию и был обследован на получение вакцины Пфайзер против коронавирусной инфекции и ревакцинирование,  непривитых дополнительно вызвали в поликлинику.

В ходе профосмотра было выявлено несколько больных. Их взяли на диспансерный учет и направили на дальнейшее обследование для соответствующего лечения.

В ходе профосмотра среди студентов были проведены консультации по формированию здорового образа жизни с целью профилактики наркомании, алкоголизма, ВИЧ/СПИДа и приобщения молодежи к спорту.

Здоровье молодежи важно для общества!

Заведующая медпунктом      Есмурзаева Калшат Кенжебековна