Краткая информация о визите в Польшу

С 26 февраля по 7 марта текущего года делегация из числа сотрудников Университета дружбы народов им. академика А.Куатбекова посетила Польшу с рабочим визитом.

В составе делегации были заместитель советника президента университета Жунусов О.Ф., заместитель проректора по учебно-методической работе Арынбеков М.Т., проректор по науке и инновационным технологиям Акылбаев М.И. Основной целью делегации было заключение договора между нашим университетом и вузами Польши по программе двухдипломного образования, и проведения лекций в рамках программы академической мобильности.

Запланированный делегацией университета план полностью выполнен.

В городе Кутно заключено соглашение с Академией наук имени Стосовенича Господарки Крайсовея о сотрудничестве по реализации совместной учебной программы по подготовке специалистов высшего образования первого уровня в формате 1 + 3 (4 года обучения), и с Академией права в г.Варшава заключен договор о сотрудничестве.

Так же за время пребывания члены делегации выступили с докладами на научном семинаре. Об этом свидетельствуют сертификаты.

Кроме того, кандидат технических наук, доцент М.И.Акылбаев за развитие взаимного сотрудничества между двумя странами и за совершенствование интеллектуального потенциала, решением Ученого совета был принят в качестве полного члена Академии и ему был вручен диплом академика.