Семинар на тему «Как выбрать журнал для публикации с помощью инструментов Web of Science»

6 апреля 2023 года, Образовательный-информационный центр УДН имени академика А. Куатбекова, при совместной работе с отделом науки и инновационных работ, организовал семинар на тему «Как выбрать журнал для публикации с помощью инструментов Web of Science», с официальным представителем компании Clarivate в странах СНГ, специалист по наукометрии, исследователь в области конструкционных и функциональных материалов для ядерно-энергетических установок. Автор более 74 статей в базе данных Web of Science Core Collection – Кенжиной Инеш Ергазыевной.

WEB OF SCIENCE – является крупнейшей поисковой сетью наукометрии. Она охватывает более 33 тысяч журналов и 5000 сайтов, на страницах которых можно отыскать название публикации, реферат и библиографические данные.

Сlarivate – независимая американская компания, основанная в 2016 году, управляющая базами данных, информационными системами и коллекциями по интеллектуальной собственности, финансируется на основе подписки к ее услугам.

Цель проведения семинара – дополнительно дать сведение читателям ОИЦ о международной наукометрической базой Web of Science, которая позволяет быстро отыскать и проанализировать информацию в области искусства, естественных, общественных и гуманитарных дисциплин. Разработчик данного продукта является Thomson Reuters. Пользователи системы получают доступ к самым значимым достижениям мировой науки и технологии, опубликованным наиболее популярными периодическими и другими мировыми изданиями.

На семинаре участвовали – Проректор по науки и инновационной работе, доктор технических наук, профессор, Раимбердиев Талжан Пердешович, профессора-преподователи, деканы факультетов, заведющие кафедр и магистранты.

Scroll to Top