Участие в ярмарке кафедры «Экономики»

30 марта 2023 года в 10.00 часов студенты 4 курса приняли участие в ярмарке развития предпринимательства в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2025», организованной по инициативе  акима города. Состоялась встреча выпускников университета с гражданами, открывшими свой бизнес, выиграв государственные гранты.

Студенты убедились в возможностях открытия бизнеса по программе безвозмездных грантов от государства. Выпускники отметили, что, рассчитывая на реальную поддержку бизнеса со стороны государства, реализуют новые идеи с целью открытия среднего бизнеса. В ходе мероприятия выпускники нашего вуза получили необходимую информацию по вопросам получения государственных грантов на запуск и развитие бизнес-идей в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства.

Аким Шымкента Айтенов Мурат Дуйсенбекович проводит собеседование со студентами. Отрадно видеть развитие предпринимательства и создание новых рабочих мест для молодежи.