Итоговая конференция студентов 4 курса

25.04.2024 года в Университете дружбы народов имени академика А. Куатбекова состоялась итоговая конференция по результатам производственной практики (22.01-12.04.2024 г.) студентов 4 курса образовательных программ технического профиля. В конференции приняли участие деканы, заведующие кафедрами, члены комиссий, заведующая отделом трудоустройства и практики Шалкеева Айсулу Анваровна, М. Майлыбаев. Студенты на высоком уровне защитили полученные на практике знания, обменялись своими впечатленииями, высказали свое мнение. Студенты во время защиты докладов по итогам практики широко использовали видеоролики и презентации.

В ходе конференции было отмечено, что в настоящее время в стране растет спрос на специалистов технического профиля, поэтому в вузе предусмотрены возможности трудоустройства выпускников после производственной практики.

Опыт студентов был обобщен и оценен членами специальной комиссии. Студенты  в своих выступлениях отметили, что во время практики подтвердили качества, приобрели профессиональные навыки,деловые качества, развили организаторские способности, умение быстро принимать решение, повысили экономическую грамотность, деловитость, что способствовало формированию любви к будущей профессии.

Итоговая  конференция  прошла на высоком уровне.