Кафедрой «История Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин» был организован круглый стол

Сегодня отделом научных дел университета дружбы народов им.академика А. Куатбекова и кафедрой «История Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин» был организован круглый стол на тему: ”декабрьские события –значение в формировании нового исторического сознания”, ”история-по следам одной летописи”. Гости, принявшие участие в мероприятии:

1. Исабек Сабит Калдыкозович председатель «декабрьского народного патриотического движения»
  2. Акылбаев Мусабек к. м. н., доцент. Проректор по научным делам
  3. Исахов Хамит. член учреждения “Қоғамдық келісім Туркестанской области”
  4. Мустафаев Бакытжан директор Дом пионеров
  5. Пазилов Абдраш декан факультета

6.Найманбаев Бекмурат д. т. н. профессор

1. Жанысбеков Ашим к. и. н., профессор
  2. учителя истории СОШ № 33 Майланова Данагуль, Адырбекова Айнур

9. Кемелбеков Кынатбек Бердалиевич филос.к. н.,доцент заведующий кафедрой «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины» и профессорско-преподавательский состав кафедры “История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины”, студенты УДН. Модератором выступил К. и. н., доцент Нартбаев Шымырбай. Собрание началось с минуты молчания в память о жертвах декабря. Были показаны видеоролики о декабрских событий, все гости рассказали о декабрских событий востоние. В истории говорилось, что декабрьская тема осталась нераскрытой и не получила своей оценки. Председатель» декабрьского народного патриотического движения “Исабек Сабит отметил, что» Желтоксан, поднявший флаг национальной чести”, посвящен 30-летию Независимости РК и 35-летию декабрьского восстания. В завершение встречи состоялась презентация монографии «История-по следам одной летописи», изданной по инициативе Ш. Ж. Нартбаева.