Фестиваль «Inno.Fest»

Руководитель отдела компьютерных технологий Университета дружбы народов им. академика А. Куатбекова  Максат Есенов и доктор PhD, ассоциированный профессор, специалист IT отдела компьютерных технологий Бибол Жакипбаев 17-18 декабря 2022 года  приняли активное участие в фестивале «Inno.Fest» Qyzylorda, реализующей инновационные идеи в сфере IT.

Фестиваль прошел 17-18 декабря 2022 года при поддержке акима Кызылординской области в целях реализации государственной программы «Цифровой Казахстан» и повышения интереса к ИТ-отрасли в регионе, поддержки проектов.

«Inno.Fest ” Qyzylorda – мероприятие, целью которого является создание инновационных проектов (от идеи до прототипа в течение 24 часов по направлениям «Контент и Медиа», «Кино и видео», «Smart Qyzylorda»).

Кроме того,  Бибол Жакипбаев  исполнял функции эксперт-жюри по направлению «Smart Qyzylorda». Всего по данному направлению было  зарегистрировано 57 проектов, в их числе были определены лучшие.

Принять участие в этом фестивале может любой, у кого есть идея создать новый проект, но недостаточно ресурсов для его реализации. Участник получает возможность собрать команду для реализации своего проекта. Благодаря усилиям всей команды в течение суток (в течение 24 часов) по формату фестиваля проект, который был всего лишь идеей, превращается в действительно работающий стартап.

В ходе работы достигнута договоренность со многими ИТ-специалистами, с которыми будет установлено тесное сотрудничать в ближайшее время. В рамках фестиваля Максат Есенов и Бибол Жакипбаев награждены сертификатами и Благодарственным письмом Центра информационных технологий Кызылординской области за активное участие в фестивале «Inno.Fest» Кызылорда.

Scroll to Top