Состоялся круглый стол посвященный жизни и творчеству М.Макатаева

10 февраля 2023 года в 10:40 состоялся круглый стол, посвященный жизни и творчеству М. Макатаева «Дитя веков» при организации Асила Жанболатқызы, магистра кафедры истории и социально-гуманитарных наук Казахстана Университета дружбы народов имени академика А. Куатбекова. Гости, принявшие участие в мероприятии:

1. Кемельбеков К. Кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой «История Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин».
  2. Абдурахманова З.А. «заведующий кафедрой «Экономика»
  3. Жакаш Д.Б., к.и.н., старший преподаватель
  4. Коспанбетова Н. А., магистр, старший преподаватель
  5. Сартаева Г.Е., магистр, старший преподаватель

Целью мероприятия было ознакомление с жизнью и творчеством Мукагали Макатаева, известного как «Черная бура» казахской поэзии, и воспитание у художников уважения к искусству. Было приведено много подробностей из жизни Мукагали, а учащиеся прочитали воспоминания и множество стихов, связанных с жизнью поэта. В завершение вечера заведующий кафедрой и педагогическое сообщество поделились своими знаниями и рассказывали молодежи познавательные истории.