На ХХІІ Международной научно-теоретической конференции магистрант 1 курса ОП «7М01514-Математика» занял І место

15 февраля 2023 года в университете дружбы народов имени академика А. Куатбекова состоялась первая на международном уровне ХХІІ научно-теоретическая конференция для магистрантов и студентов. На пленарном заседании конференции: Высшая Банковская школа в Варшаве (WSB Польша, Варшава,) студент Михаил Яворский (научный руководитель профессор Януш Собонь), студентка 3 курса Чирчикского государственного педагогического университета (Республика Узбекистан) Уразбекова Сабина Суннатуллаевна (научный руководитель Юлдашева Т. А.), КазНУ им.Аль – Фараби “Казахская филология образовательной программы” 1- студентка курса Маратова Альбина Талгатовна (научный руководитель доктор PhD Аккузова А.) и студентка 1 курса образовательной программы «6B04201-Юриспруденция» Мажитова Улбакыт Усенбаевна (научный руководитель преподаватель Кожахметова Ж. Т.), студентка 1 курса специальности “6B04130 учет и аудит” Мамуржанова Рушанабану (научный руководитель старший преподаватель, Абдурахманова З. А.), магистрант 1 курса образовательной программы “7м01514 Математика” Тойымбет Улжан Каиржановна (научный руководитель к. и. н., доцент Акылбаев М. И.), магистрант 4 курса образовательной программы» 6B01550-Биология” – с докладами выступили студентка курса Турсынбай Балнур Талгатовна (научный руководитель к.б.н., старший преподаватель Ахметов Б.), студентка 2 курса образовательной программы «6B01730-иностранный язык: два иностранных языка» Асал Равшанбекова (научный руководитель магистр, старший преподаватель Оразтаева Ж.), на секционных заседаниях приняли участие около 300 человек были заслушаны доклады.

Среди докладов на пленарном заседании магистрант 1 курса образовательной программы «7м01514 Математика» Тойымбет Улжан Каиржановна заняла 1 место с докладом на тему «построение математической модели экономии водных ресурсов с использованием полимерно – минеральных материалов».

Отдел послевузовского образования