УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ «ЭКОНОМИКА» В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ Г. АСТАНЫ

28 февраля 2023 года в Национальном инновационном научно-исследовательском центре «Bilim-orkeniet» состоялась III Международная научно-практическая конференция» на тему: «РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ В НОВОМ КАЗАХСТАНЕ». В конференции приняли участие преподаватели, магистранты, студенты вузов и научных учреждений Казахстана, России, Кыргызстана, Узбекистана.

В конференции приняли активное участие студенты 1 курса кафедры «Экономика» по образовательной программе 6В04130 – «Учет и аудит», 6В04140 – «Финансы» – Мамуржанова Рушанабану и Зайнулла Байкожа, где научным руководителем  является магистр, старший преподаватель Абдурахманова Зулпаруза Амирбековна. По данной теме: «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО – КАК ОСОБАЯ ФОРМА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ» была опубликована научная статья.

Цель проведения конференции – развитие образования и науки в научно-исследовательских институтах и высших учебных заведениях, комплексная реализация различных мер по развитию образования и науки в стране, расширение глобальной конкурентоспособности, повышение вклада науки в социально-экономическое развитие страны.

За активное участие нашим студентам и научному руководителю были вручены именные сертификаты.

Мы от всей души поздравляем наших студентов и нучного руководителя!