Проведена встреча с представителями “Halyk Bank”

В Университете дружбы народов имени академика А. Куатбекова 01.02.2023 г. в 12.00 ч. была проведена встреча с представителями “Halyk Bank”. Встреча прошла с участием директора «Halyk Bank» Ратаевой Гульнар Касымжановны, зам. директора Томина Евгения Михайловича, менеджера Расиловой Айнур Айхинбековны, а также первого проректора университета Утенова Ж. Ж., заведующей отделом «Трудоустройство и практика» Шалкеевой Айсулу Анваровны и заведующей кафедрой «Экономика» Абдурахмановой З. А.

Цель встречи – содействие будущим специалистам в трудоустройстве и быстром подборе работы;   установление прямых контактов с работодателем с целью создания в перспективе  возможностей трудоустройства для студентов 4 курса вуза.

Работодатели отметили компетентность предлагаемых ими дисциплин и отметили их влияние на становление студентов конкурентоспособными профессионалами в будущем.  Студенты, в свою очередь, с осознанием высокой ответственности за учебу, работу задали работодателям ряд интересующих их вопросов. Представители “Halyk Bank” отметили, что у студентов, получающих компетентные знания, качественное образование в стенах вуза, есть большие возможности трудоустроиться.

В ходе встречи с работодателями первый проректор университета Ж. Ж. Утенов  предоставил информацию об образовательных программах и планах стратегического развития вуза.  Внимние было акцентировано на принципах разработки образовательных программ и профессиональной компетентности выпускников университета.

Scroll to Top