Развитие международного сотрудничества, расширение и укрепление образовательных и научных связей с зарубежными вузами, научными и образовательными центрами является приоритетным направлением деятельности кафедры «Педагогика и психология».

В августе 2022 года был заключен меморандум между Университетом дружбы народов им.академика А.Куатбекова с Ташкентским экономическим и  педагогическим институтом. Также был утвержден договор о реализации совместной образовательной программы и план мероприятий на 2022-2023 учебный год. Для укрепления связи  двухстороннего сотрудничества и обмена опытом был приглашен для чтения лекции с Ташкентского экономического и  педагогического института  доцент А.Д.Каримжанов.

Для обмена опытом  приглашены для чтения лекции с Ташкентского экономического и  педагогического института.