Астанинский пример по развитию цифровизации – AITU

20 мая 2023 года состоялась рабочая встреча главного цифрового офицера Университета дружбы народов имени академика А.Куатбекова, проректора по цифровизации Есенова М.К. с доктором PhD, директором департамента науки и инноваций Astana IT University Жакиевым Н.К.

Astana IT University стимулирует цифровую трансформацию, обучая лучших специалистов, генерируя успешные инновации. Университет является драйвером и флагманом науки и инноваций региона и соответствует модели научно-инновационного университета, является ведущей организацией в создании интеллектуально-аналитических систем.

В AITU открыты научно-инновационные центры EdTech, Industry 4.0, AgroTech, Smart City, «Больших Данных и Блокчейн Технологии» и лаборатория прототипирования FabLab, целью которых является осуществление научных исследований совместно с казахстанскими и зарубежными партнерами.

В рамках визита была достигнута договоренность по вопросам двухстороннего сотрудничества. Меморандумы о сотрудничестве готовы к подписанию.