Beeline Bootcamp Light Shymkent

3 июня 2023 года в Шымкенте Beeline Казахстан вместе с Shymkent Hub впервые провели Beeline Bootcamp Light для талантливых студентов университетов, магистрантов, недавних выпускников, свитчеров и всех, кто хочет начать карьеру в IT и digital.

На мероприятии проводились интересные воркшопы по Agile и разработке новых продуктов от ведущих экспертов компании по таким темам, как: Scrum и Custdev, насыщенный нетворкинг, знакомство с Head of Digital products Beeline Казахстан Салтанат Джанузаковой.

Цифровые сотрудники Университета дружбы народов имени академика А.Куатбекова: проректор по цифровизации  Есенов М.К., главный научный сотрудник E-Tech Hub, PhD, ассоциированный профессор Жакипбаев Б.Е., IT-специалист Расул С.Ж. прошли конкурсный отбор и активно приняли участие в Beeline Bootcamp Light Shymkent.

Главный цифровой офицер Университета Есенов М.К. в рамках мероприятия в ходе встречи с Head of Digital products Beeline Казахстан Салтанат Джанузаковой рассказал о IT-деятельности в Университете дружбы народов имени академика А.Куатбекова (о деятельности департамента цифровой трансформации и трансферта технологий, о деятельности E-Tech Hub). Высказал уверенность, что  эти мастер-классы станут для всех полезным опытом и помогут расширить IT-кругозор.