РАБОЧИЙ ВИЗИТ В КАРАГАНДУ

В период с 26-27 мая 2023 года состоялся рабочий визит главного научного сотрудника E-Tech Hub Университета дружбы народов имени академика А.Куатбекова, PhD, ассоциированного профессора Жакипбаев Б.Е. в университеты Караганды по вопросам интеграции и цифровизации научно-образовательного процесса.

Караганда является одним из крупнейших промышленных, экономических, научных и культурных центров Казахстана. В Карагандинской области работают крупные предприятия по добыче угля, предприятия машиностроения, металлообработки и пищевой промышленности. В Караганде большое количество предприятий транспорта, образования, науки, культуры и связи; в т.ч.: Карагандинский университет им. академика Е.А. Букетова и Карагандинский технический университет имени Абылкаса Сагинова.

Карагандинский университет им. академика Е.А. Букетова входит в пятерку лидеров отечественного образования по версии национальных аккредитационных агентств – НАОКО и НААР.

26 мая 2023 года на базе Карагандинского университета им. академика Е.А. Букетова, ГНС E-Tech Hub, PhD, ассоциированный профессор Жакипбаев Б.Е. принял участие с докладом на тему «Современные методы физико-химических исследований структуры аморфно-кремнеземистого  сырья» на пленарном заседании и тематических дискуссионных площадках в VII международной научно-практической конференции «Теоретическая и экспериментальная химия», посвященной 50-летию химического факультета и 100-летию Первого декана, профессора Р.Г.Омаровой.

27 мая 2023 года на базе Карагандинского технического университета имени Абылкаса Сагинова, ГНС E-Tech Hub, PhD, ассоциированный профессор Жакипбаев Б.Е. принял участие в качестве временного члена диссертационного совета по специальности 6D073000 – «Производство строительных материалов, изделий и конструкций».

Командировка осуществлялась за счет приглашающей стороны в целях налаживания взаимовыгодного межвузовского сотрудничества в сфере науки, образования и цифровизации.