Активная реализация поручения президента

– Администрацией Президента РК был дан ряд поручений по развитию государственной службы.

– В рамках выполнения данных поручений в целях пропаганды государственной службы отделом «Трудоустройство и практика» Университета дружбы народов имени академика А. Куатбекова была организована встреча студентов образовательных программ «Юриспруденция» и «Государственное местное управление» с представителями Агентства РК по делам государственной службы на тему «Методические рекомендации по поиску и формированию пула требований к государственному сектору».

Цель формирования пула талантов – привлечение талантливой и активной молодежи  к работе на государственной службе.

В своем выступлении руководитель управления Департамента Агентства РК по делам государственной службы по городу Шымкент Кансейт Ардак Кенесалиевна отметила, что, согласно методике, пул талантов является гарантией трудоустройства для кандидатов, успешно окончивших «Школу молодого государственного служащего», созданную при территориальном органе уполномоченного органа.

– В ходе мероприятия заведующая отделом “Трудоустройство и практика” нашего университета Шалкеева Айсулу Анваровна отметила, что система образования, ориентированная на рынок труда, призвана подготовить востребованные, конкурентоспособные кадры, особенно педагогических и технических специальностей, для чего необходимо наладить тесное сотрудничество с работодателями.

  • В данном мероприятии принял участие и профессорско-преподавательский состав. ППС вуза дал высокую оценку позитивным изменениям.

–  В завершении встречи студенческая молодежь получила компетентные ответы на интересующие их вопросы.

Scroll to Top