Организационная конференция производственной (педагогической) практики для студентов 4 курса (программа педагогического образования)

Как известно, процесс подготовки кадров предполагает организацию и проведение профессиональной практики, которая является обязательной составляющей образовательной программы. Каждый будущий специалист стремится к тому, чтобы применить полученные теоретические знания на практике и перенять на базах прохождения практики опыт квалифицированных специалистов.

11 сентября 2023 года состоялась установочная конференция для студентов 4 курса, организованная отделом «Трудоустройство и практика». В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели кафедры «Педагогика и психология», «Филология», «Физическая культура и спорт», «История Казахстана и обществознание», «Информатика и математика», «Химия и биология», «Иностранные языки», «Филология и языки», в частности, заведующая отделом «Трудоустройство и практика» А. Шалкеева, проректор по воспитательной и социальной работе Б. Садыкул, заместитель декана гуманитарно-педагогического факультета А. Купешова, заместитель декана естественно-инженерного факультета З. Илесов. На конференции были даны советы по оформлению документов, необходимых для прохождения практики. Заместитель заведующей отделом трудоустройства и практики М. Майлыбаев предоставил сведения о перечне документов, предназначенных для заполнения в период практики.

Студентам было разъяснено, что высококвалифицированным специалистом можно стать только при условии совмещения теории и практики, перенятия опыта передовых специалистов-профессионалов, а также освоения новых технологий и методов.


Основная задача вуза – подготовка специалистов в соответствии с требованиями времени. На сегодняшний день востребованы компетентные, конкурентоспособные, любознательные, всестороннеразвитые специалисты.

В конце конференции студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили  полные ответы.

Конференция, проведенная на высоком уровне, стала стартовой площадкой в будущую профессию.

Уверены, что данные ценные рекомендации ориентируют студентов на продуктивное прохождение практики.

Scroll to Top