Digital Bridge 2023

12-13 октября 2023 года цифровые офицеры Университета дружбы народов имени академика А.Куатбекова: проректор по цифровизации Есенов М.К. и ГНС E-Tech Hub PhD Жакипбаев Б.Е. приняли участие в Astana Digital Bridge 2023.

Digital Bridge – это традиционная диалоговая площадка для обсуждения цифровой повестки, новых стратегий цифровой трансформации и трендов в сфере цифровых технологий.

На Digital Bridge цифровые офицеры Университета дружбы народов имени академика А.Куатбекова  получили возможность познакомиться с лучшими стартапами из Центральной Евразии; увидели самую масштабную схватку года за звание лучшего стартапа; посетили выставку робототехники; ознакомились с последними новинками и технологиями на Pitching Zone Digital Bridge 2023 (уникальное пространство для взаимодействия представителей бизнеса и IT-стартапами); ознакомились с образовательными программами от передовых частных IT-школ страны; узнали о трендах и инновациях в сфере IT- образования.

В рамках Astana Digital Bridge 2023 проректор по цифровизации Есенов М.К. и ГНС E-Tech Hub PhD Жакипбаев Б.Е. прошли IT мастер-класс по цифровой трансформации и запуску StartUp-проектов от Astana IT University; а также провели семинар по разработке стартап-проектов и развитию IT-хабов и по развитию цифровой трансформации ВУЗов в Seifullin University.

Помимо всего, проректор по цифровизации Максат Есенов и главный научный сотрудник E-Tech Hub Бибол Жакипбаев в рамках Astana Digital Bridge 2023 провели ряд деловых встреч с региональными представителями Astana Hub: Shymkent IT Hub, Qyzylorda IT Hub, Turkistan IT Hub, Abai IT-Valley и др. В ходе встречи было получено принципиальное согласие и договорённость по вопросам взаимовыгодного сотрудничества в сфере цифровизации.