Конференция EdCrunch Х – равный доступ и равные возможности

Руководство Университета дружбы народов имени академика А.Куатбекова, а именно д.м.н., профессор Куатбекова Р.А. – ректор Университета дружбы народов имени академика А.Куатбекова и Есенов М.К. – проректор по цифровизации принимают участие в крупнейшей юбилейной конференции по новым технологиям в образовании EdCrunch Х.

На юбилейную конференцию EdCrunch Х в Алматы собрались более 350 мировых экспертов и 5000 офлайн-участников и 30 тысяч онлайн-участников из 25 стран чтобы обсудить вопросы по обеспечению равного доступа к образованию и использования в образовательном процессе искусственного интеллекта, который уже переформатировал эту сферу, открывая новые возможности. В рамках конференции пройдут 150 панельных дискуссий, экспертных сессий и мастер-классов, посвященных современным достижениям в области цифровых технологий, когнитивной науки, искусственного интеллекта и нейробиологии в образовании, а также методам домашнего обучения и запуску онлайн-магистратур. Состав спикеров – руководители университетов, представители образовательных платформ, онлайн-университетов, инновационных школ из Дубая, Финляндии, Южной Кореи, Турции, США, Сингапура, Эстонии, Таиланда, Мексики, Казахстана, Узбекистана, России, США и Великобритании.

Тема конференция EdCrunch Х«Представим мир, где каждый имеет равные возможности». Само название говорит само за себя. Это то, о чем Глава государства постоянно говорит, и в недавнем сентябрьском Послании он четко и емко об этом сказал; указал на повышенную актуальность вопросам цифровизации и внедрения инноваций, превратить Казахстан в IT-страну; об актуальности сотрудничества с ведущими международными компаниями и университетами и использовании успешного зарубежного опыта; о необходимости действенных мер поддержки частных инициатив по созданию инновационной инфраструктуры – бизнес-инкубаторов, инженерно-технологических хабов, центров коммерциализации, технопарков и конструкторских бюро.

Мероприятие продлится 2 дня, с 15 по 16 ноября 2023 года, которое объединяет руководителей IT-компаний и корпоративных университетов, руководителей организаций высшего, общего и дополнительного образования, учителей, педагогов, HR-директоров и L&D-специалистов, а также инвесторов, предпринимателей и родителей.