New IT Opportunities in 2024

21 декабря 2023 года в Университете дружбы народов имени А.Куатбекова состоялась рабочая встреча между IT-руководителями. Максат Есенов – проректор по цифровизации, Асилбек Жаксиликов – директор департамента ЦТиТТ и Бибол Жакипбаев – главный научный сотрудник E-Tech Hub, PhD, ассоциированный профессор встретились с Азизом Есжановым – директор «Telse» https://telse.kz/ и Жандосом Сардаровым – директор ТОО «ЦОИС».

В ходе встречи гостям провели визуальный кампус-тур по Университету, по окончании которого они были приятно удивлены и восхищены материально-техническим оснащением и быстрыми темпами развития IT направления. Всё это благодаря пониманию и поддержке руководства Университета.

На повестке дня были достигнуты договоренности по ряду совместных мероприятий и пилотных проектов в рамках IT-сотрудничества, запланированных на 2024 год: «ФРИИ», «Visioner talks», «Alaqan», а также наметили транснациональные коллаборации по работе с зарубежными IT-партнерами.

Встреча состоялась благодаря нетворкингу на форуме «Creative Industry of Shymkent».

Следует отметить, что в 2024 году Университет дружбы народов имени А.Куатбекова будет отмечать свой 25-летний юбилей. Планируется техническое открытие IT-хаба.