МНПК «Цифровое образование – требование времени»

17 января 2024 года в Аксукенте (Туркестанская область) состоялась Международная научно-практическая конференция «Цифровое образование – требование времени», посвященная 80-летию Академика КазНАЕН, к.х.н., профессора, директора Аксукентского многопрофильного колледжа Куатбековой К.П.

На мероприятии собрались видные ученые и общественные деятели ближнего и дальнего зарубежья, которые на пленарном заседании выступили с приветственными словами и научными докладами.

Ректор Университета дружбы народов имени академика А.Куатбекова, д.м.н., профессор Куатбекова Р.А. открыла пленарное заседание конференции и выступила с содержательным приветственным словом, рассказав о научно-исследовательской деятельности юбиляра Куатбековой К.П.

Проректор по цифровизации Университета дружбы народов имени академика А.Куатбекова Есенов М.К. выступил с докладом «Конструктивный диалог: наука и образование в эпоху искусственного интеллекта – переходный период», в котором продемонстрировал важность цифровизации и информированности в современном образовании.

В целом, в ходе пленарного и секционных заседаний Международной научно-практической конференции «Цифровое образование – требование времени» было уделено внимание укреплению взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества между научным сообществом и молодыми исследователями IT-сообщества.