Business Community Shymkent

18 января 2024 года в Шымкенте состоялся бизнес-семинар, организованный при поддержке ведущих экспертов в сфере экономики и управления Korkyt Ata University, University of Suffolk и Change School (Великобритания) в сотрудничестве с группой научных экспертов по экономическим исследованиям, а также НПП «Атамекен» Шымкент.

Цель мероприятия – создать платформу для открытого и конструктивного обсуждения, где представители бизнес-сообщества смогут поделиться своими идеями, опытом и предложениями по улучшению деловой среды в регионе.

Делегация цифровых IT-офицеров Университета дружбы народов имени А.Куатбекова: Максат Есенов – проректор по цифровизации и Бибол Жакипбаев – главный научный сотрудник E-Tech Hub, PhD, ассоциированный профессор приняли активное участие в бизнес-семинаре, провели форсайт-сессии и нетворкинг с потенциальными IT-партнерами по вопросам коллаборации, интеграции и дальнейшем развитии совместных IT-проектов.

На бизнес-семинаре обсудили актуальные вызовы и перспективы развития малого, среднего и крупного бизнеса, стратегическое управление, финансовый менеджмент и цифровизация, а также перспективы социально-экономического развития в Шымкенте и Туркестанской области.

Участники получили шанс углубиться в анализ сложных вопросов управления, обменяться опытом по преодолению специфических вызовов и изучить новейшие тенденции в интеграции цифровых технологий в бизнес-процессы.

Данное мероприятие поспособствовало созданию сети контактов между бизнес-лидерами, обеспечивая ценную платформу для нетворкинга и партнерства. Это мероприятие расширило профессиональный горизонт участников, и предоставило возможность выработать конкретные стратегии и решения для эффективного управления и развития компаний в динамично изменяющейся экономической среде.

Можно с уверенностью сказать, что опыт и знания участников мероприятия в области управления и развития цифрового бизнеса будут неоценимым вкладом в диалог и обмен мнениями на данную тему.