Установочная конференция по практике для обучающихся 4-го и 2-го курсов

22.01.2024 г. отделом «Трудоустройство и практика» и спец кафедрами проведена установочная конференция по производственной практике для обучающихся 4-го курса и психолого-педагогической практике для обучающихся 2-го курса в период с 22.01. 2024 г. по 12.04.2024 г.    В конференции приняли участие студенты, профессорско-преподавательский состав кафедр «Педагогика и психология», «Филология», «Физическая культура и спорт», «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины», «Информатика и математика», «Химия и биология», «Иностранные языки», «Филология и языки», заведующая отделом трудоустройства и практики А. Шалкеева, проректор по воспитательной и социальной работе Б. Садыкул, заместитель декана гуманитарно-педагогического факультета А. Купешова, заместитель декана естественно-инженерного факультета З. Илесов. На конференции было проведено инструктирование по подготовке студентов-практикантов, даны рекомендации по правильному оформлению документов, необходимых для прохождения практики. Заместитель заведующего отделом занятости и практики М. Майлыбаев подробно разъяснил задания на практику и методические указания для их успешного выполнения;  ознакомил со списком отчетной документации и указал точные сроки ее сдачи.

На конференции обучающиеся были ознакомлены с целью и задачами педагогической практики,  функциями обучающихся, педагогической этикой и приказами с указаниями наименований учреждений по прохождению педагогической практики. Проректор по воспитательной и социальной работе Сыдыков Бердикул Кадыркулович ознакомил обучающихся с перспективными направлениями развития учебного заведения и новыми планами в системе образования.

Заведующая гуманитарно-педагогическим факультетом А. К. Купешова дает разъяснение   выпускникам по вопросам практики Руководитель отдела маркетинга и профориентации М. Д. Мамадияров

В завершение конференции обучающиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.

Надеемся, что ценные советы, рекомандации помогут эффективному прохождению практики.

Scroll to Top